Финляндия - путеводитель по стране
Finljandija.Ru

[an error occurred while processing this directive]

Купить сайт!

Халонен намерена способствовать отмене виз между Россией и странами Европейского союза

07:37 - 2 августа 2010 года

Президент Финляндии Тарья Халонен намерена способствовать отмене виз между Россией и странами Европейского союза. Об этом сообщают российские средства массовой информации, ссылаясь на заявление Халонен, сделанное в ходе пресс-конференции по итогам переговорров с президентом России Дмитрием Медведевым.

По мнению Медведева, помощь Финляндии должна заключаться в том, чтобы убедить страны ЕС, испытывающие колебания относительно безвизового режима с Россией, по поводу темпов присоединения РФ к безвизовому пространству.

"Я надеюсь, что голос тех, кто выступает за максимально тесное общение, за нормальные гуманитарные контакты, за развитие деловых связей в Евросоюзе, будет услышан", - добавил президент РФ.

Тарья Халонен заверила российскую сторону, что проблем по решению вопроса облегчения визового режима быть не должно, однако заметила при этом, что путь перехода к безвизовому режиму очень непрост.

"Россия уже передала свой проект соглашения. С европейской стороны предложено постепенное изменение системы, то есть постоянно у нас в центре внимания будут два вопроса: обеспечение максимально хорошего обращения с людьми уже сегодня и обеспечение будущего прогресса", - разъяснила президент Финляндии.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий


Сделать Finljandija.Ru домашней страницейПроверить почту Карта сайта

Знаете ли вы, что

[an error occurred while processing this directive]
Сентябрь 2018
Пн3101724
Вт4111825
Ср5121926
Чт6132027
Пт7142128
Сб18152229
Вс29162330


подписаться
отказаться

© 2007-2016 Finljandija.Ru