[an error occurred while processing this directive]
|
Налог на приобретение квартир в Финляндии увеличится до 2%
17:33 - 18 июня 2012 года
Финское правительство объявило о намерении повысить налог на заключение договоров о покупке квартир на 0,4% — до 2%. Соответствующий закон вступит в силу уже в начале следующего года.
Увеличение налога не коснется проведения сделок по приобретению домов, коттеджей и других объектов недвижимости, которые не являются квартирами. Согласно закону, процент налоговой ставки будет рассчитываться с учетом полной стоимости жилья. В настоящее время граждане, оформившие кредит на квартиру, платят налог в размере 1,6% от суммы первоначального взноса.
Эксперты пока не могу сказать, собираются ли власти после вступления закона в силу облагать повышенным налогом сделки, оформление которых было начато в 2012 году. Правительство Финляндии ничего не сообщило об этом нюансе.
С помощью повышения налоговых ставок на покупку квартир власти страны планируют увеличить отчисления в государственный бюджет. В частности, благодаря введению нового закона прибыль Финляндии должна возрасти на 80 млн евро.
По состоянию на апрель этого года, квартиры в Суоми обходились гражданам примерно в 2,1 тыс. евро за квадратный метр. В Хельсинки цена на ту же площадь была более чем на 1 тыс. евро выше.
Метки: финляндия; налог; покупка квартир
Копировать в блог Сообщить новость Оставить комментарий
Вы можете скопировать ссылку на эту статью на свою страницу, в блог или форум. Выберите необходимый вам вариант кода:
Код для пользователя блога или форума:
HTML код для вебмастера:
[an error occurred while processing this directive]
|
Знаете ли вы, что
[an error occurred while processing this directive]
Сентябрь 2018
Пн | | 3 | 10 | 17 | 24 |
Вт | | 4 | 11 | 18 | 25 |
Ср | | 5 | 12 | 19 | 26 |
Чт | | 6 | 13 | 20 | 27 |
Пт | | 7 | 14 | 21 | 28 |
Сб | 1 | 8 | 15 | 22 | 29 |
Вс | 2 | 9 | 16 | 23 | 30 |
|
Выскажите ваше мнение о данной статье - напишите свой комментарий и он будет опубликован на этой странице! Ваше мнение очень важно для нас! Интересные и аргументированные комментарии читателей помогут редакции сделать сайт более интересным и информативным.
[an error occurred while processing this directive]